<mark id="1dfxn"></mark>

        <b id="1dfxn"><video id="1dfxn"><mark id="1dfxn"></mark></video></b>
        <cite id="1dfxn"></cite>

              <b id="1dfxn"><video id="1dfxn"><mark id="1dfxn"></mark></video></b>
              <b id="1dfxn"><em id="1dfxn"><mark id="1dfxn"></mark></em></b>

                  在线客服

                  电话客服

                  电话客服:
                  400-835-0088

                  APP下载

                  APP下载

                  预约听课

                  预约听课

                  返回顶部

                  施工企业能否给自己企业开建筑业发票
                  来源:综合整理2018-10-29 分享到

                    【问题】

                    我单位属建筑单位,单位工程部为房产部建了座办公楼,属自建自用,该如何交纳营业税?如何开具发票?单位可以自己给自己开了张建筑业发票吗?

                    【解答】

                    根据 《营业税暂行条例实施细则》第五条二款规定:“单位或者个人自己新建建筑物后销售所发生的自建行为,视同发生应税行为。”

                    可见,自建建筑物只有在销售时才需要在征收销售不动产营业税同时再征收一笔建筑业营业税,单纯的自建自用并不属于营业税征税范畴,不需要开具发票。

                  相关文章
                  销售方开错了增值税专用发票怎么办
                  2018-10-29
                  一人贪污 会计出纳等十七人被问责
                  2018-09-15
                  高新技术企业,资本化的计入研发费用总额吗?
                  2018-09-04
                  劳务派遣?人力外包?这些傻傻分不清的事一文说全了!
                  2018-08-07
                  合同中"付款时间条款"与企业涉税风险,千万别忽视
                  2018-08-06
                  关于存货/固定资产转换为投资性房地产,递延所得税资产/负债确认问题
                  2018-07-27
                  香港王中王论坛资枓|香港马会生肖四不像必中一肖|2019年马会全年资料|天下采票免费姿料大全|香港六合宝典|香港王中王特马料|白小组资料大全|118彩图厍|马报资料三中三论坛|2019全年资料内部公开|10223正版王中王资料|白小姐资料免费大公开|刘伯温正版免费料|2019香巷开奖现场直播|2019双色球开奖记录|正版资料正版资料大全|一点红香港官方网马料|特马王中王六合资料|今晚开什么特码|2019开码结果今晚开什么特码|蓝月亮香港正版免费资料两码中特|2019全年免费姿料大全|2019特码欲钱诗句今期开什么|